составить уравнение касательной к графику f (x) = x3-2x2+3x+4 в точке X0=2

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:34
    0
    y¹=3x²-4x+3, y¹ (x₀) = 3*2²-4*2+3=12-8+3=7

    у (x₀) = у (2) = 2³-2*2²+3*2+4=8-8+6+4=10

    y=y (x₀) + y¹ (x₀) * (x-x₀) - уравнение касательной

    у=10+7 (х-2)

    у=10+7 х-14

    у=7 х-4