Периметр прямоугольника равен 20 см. Найдите его стороны, если известно, что площадь прямоугольника равна 24 см^2

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:49
    0
    пусть одна сторона = х

    тогда вторая равна (20-2 х) / 2=10-х

    х * (10-х) = 24

    10 х-хвквадрате=24

    отсюда х=6

    значат вторая сторона=4