Овёс занимает 15%участка. Площадь под кукурузой в 1,4 раза больше площади под овсом. Остольное 256 грамм занимает пшеница. Найти площадь участка?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:37
    0
    1) 15*1,4=21 % занимает кукуруза

    Всего 100 %

    Тогда пшеница займет 100% - (15%+21%) = 64%

    Пшениза занимает 256 грамм-64%

    Можем узнать, сколько занимает 1%

    256:64=4 грамма = 1 %

    Овес-15% или 15*4 = 60 грамм

    Кукуруза - 21% или 21*4=84 грамма

    Всего: 84+60+256 = 400 грамм