Выразите из формулы F=1,8C+32 переменную C

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 13:55
    0
    1,8 С=F-32

    С = (F-32) : 1,8
  2. 2 октября, 16:44
    0
    F - 32=1,8C

    (F-32) : 1,8=C

    C = (F-32) : 1,8