Какие из чисел - 2; 0; 2; 3 являются корнями уравнения x в квадрате=10-3x

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:46
    0
    X²=10-3x

    x²+3x-10=0

    p=3 q=-10

    D = p²-4q = 9+40=49

    x=-p+-√D деленные на 2 = - 3+-7 деленные на 2

    x1 = 4/2 = 2

    x2 = - 10/2 = - 5