упростите выражение (a+2) в квадрате - а (4-7 а) и найдите значение при а 1/2

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 13:41
    0
    A^2 + 4A + 4 - A * (4 - 7A) = A^2 + 4A + 4 - 4A + 7A^2 = 8A^2 + 4 =

    = 4 * (2A^2 + 1)

    при заданном значении А, получаем:

    4 * (2*0.25 + 1) = 4 * 1.5 = 6

    ответ: 6
  2. 2 октября, 15:27
    0
    (A+2) ^2-a (4-7a) = a^2+4a+4-4a+7a^2=8a^2+4

    подставляем значение a=1/2

    8 * (1/2) ^2+4=2+4=6