Найти область определения и множества значения функции.

Без графика с пояснением.

y=2cos (x-pi/4) + 1

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:51
    0
    D (cosx) = R

    D (cos (x-pi/4)) = R

    D (2cos (x-pi/4)) = R

    D (2cos (x-pi/4) + 1) = R

    E (cosx) = [-1; 1]

    E (cos (x-pi/4)) = [-1; 1]

    E (2cos (x-pi/4)) = [2 * (-1) ; 2*1]=[-2; 2]

    E (2cos (x-pi/4) + 1) = [-2+1; 2+1]=[-1; 3]