Иван проехал на вел-де 24 км. На автомобиле за это же время при скорости. на 30 км/ч большей, он проехал бы 84 км. С какой скоростью ехал иван на велосипеде? За ка время он проехал это расстояние?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:55
    0
    Пусть V скорость велосипеда, а t время которое он ехал, получим систему:V*t=24 (V+30) * t=84 Выразим скорость 24/V=84 / (V+30) 60V=720 V=12 (км/ч)