два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 7:11. Найти эти углы.

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 17:51
    0
    в прямоугольном треугольнике прямой угол = 90 гр, два острых = 180 гр - 90 гр = 90 гр

    7 х+11 х = 90

    18 х = 90

    х = 5

    1-ый угол = 7*5 = 35 гр

    2-ой угол = 11*5 = 55 гр
  2. 23 мая, 18:56
    0
    7x+11x=90

    18x=90

    x=5

    ответ: 35 и 55