Решите уравнение:

А) 5x-4=2

Б) - 12x+31=3-4x

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:53
    0
    5 х - 4 = 2

    5 х = 2 + 4

    5 х = 6

    х = 6 / 5

    х = 1,2

    -12 х + 31 = 3 - 4 х

    -12 х + 4 х = 3 - 31

    -8 х = - 28

    х = - 28 / (-8)

    х = 3,5