Найти производную y=/sqrt (x^3+x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:43
    0
    Запишем корень в виде степени: у = (x^3+x+1) ^1/2, y'=1/2 * (x^3+x+1) ^-1/2 * (3x^2+1) = (3x^2+1) / 2 * (x^3+x+1) ^-1/2 = (3x^2+1) / 2√ (x^3+x+1)