Катер с отдыхающими проплыл по течениию реки некоторое расстояние. после чего сделал остановку на 1 час и вернулся обратно, затравит на всю прогулку 10 часов. найдите какое расстояние проплыл катер если скорость течения реки 2 км ч а его собственная скорость 18 км ч

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:13
    0
    cкорость по течению 2+18=20 км/ч

    скорость против 18-2=16 км/ч

    s/20+s/16=9

    s*36/20*16=9

    s=9*20*16/36=80