Даны две стороны 5 и 12 равнобедренного треугольника. найти периметр

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:42
    0
    12*2 + 5 = 27

    Если бедро = 12

    5*2 + 12 = 22

    Если бедро = 5
  2. 27 марта, 11:44
    0
    Pabc=12+2*5=12+10=22