4 целых 5/7 х разделить на 2/3 = 9,9/1,4 найти х из пропориции

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:27
    0
    4 5/7 х: 2/3 = 9,9 / 1,4

    по основному свойству пропорции имеем

    4 5/7 * 1,4*х = 2/3*9,9

    6,6 х=6,6

    х=1