Помогите разложить на множители выражение 3^3 x a^2 - a^5

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:21
    0
    =27a² - a^5 = a² (27 - a^3) = a² (3^3 - a^3) = a² (3 - a) (3² + 3a + a²) = a² (3 - a) (9 + 3a + a²)