Решите уравнение:l x-2011 l + l 2011-x l = 2012

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:22
    0
    l x-2011 l + l 2011-x l = 2012

    используя свойство модуля |a|=|-a|

    получим

    l x-2011 l + l x-2011 l = 2012

    2*|x-2011|=2012

    |x-2011|=2012/2

    |x-2011|=1006

    x-2011=1006 или х-2011=-1006

    х=2011+1006 или х=2011-1006

    х=3017 или х=1005

    ответ: 3017; 1005