Два угла треугольника равны 40∘ и 130∘. Найдите величину внешнего угла при третьей вершине. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 14:05
    0
    180 - (40+130) = 10

    180-10=170

    ответ 170 (в градусах)
  2. 23 февраля, 15:55
    0
    Внешний угол треугольника по тоереме равен суме двух других углов треугольника:

    40+130=170 градусов

    как видишь, все очень просто)