Преобразовать многочлен

а) (a-3) ^2

б) (2x+y) ^2

в) (5b-4x) (5b+4x)

Упростить

а) 4 а (а-2) - (а-4) ^2

б) 2 (b+1) ^2-4b

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:12
    0
    1. а^2-6 а+6

    2.4 х^2+4 ху+у^2

    3.25b^2-20bx-20bxx-16x^2

    4.4a^2-8a - (a^2-8a+16) = 4a^2-8a-a^2+8a-16=3a^2-16

    5.2b^2+4b+2-4b=2b^2+2