Решите уравнение cos4x - cosx = 0 и укажите количество корней из промежудка [0; 4 пи].

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:13
    0
    cos4x-cosx=0

    -2sin2,5x sin1,5x=0

    sin2,5x sin1,5x=0

    sin2,5x=0

    sin1,5x=0

    2,5x=П/2+Пn

    1,5x=П/2+Пn

    х = (П/2+Пn) / 2,5

    х = (П/2+Пn) / 1,5

    х=П/5+Пn/2,5

    х=П/3+Пn/1,5