решите уровнения 5,4 (3y-2) - 7,2 (2y-3) = 1,2

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:26
    0
    5,4 (3y-2) - 7,2 (2y-3) = 1,2

    5.4*3y-5.4*2-7.2*2y+7.2*3=1.2

    16.2y-10.8-14.4y+21.6=1.2

    1.8y+10.8=1.2

    1.8y=1.2-10.8

    1.8y=-9.6

    y=-9.6/1.8

    y=-5 целых и 1/3