Найдите корень уравнения:

4x (2x-3) - 8x (x+2) = 84

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 02:41
    0
    8 х" - 12 х - 8 х" - 16 х = 84

    - 28 х = 84

    х = - 3
  2. 8 сентября, 03:13
    0
    4x (2x-3) - 8x (x+2) = 84

    8x^2 - 12x 8x^2 - 16x=84

    -28x=84

    x=84 : (-28)

    x=-3