m^2+m-90=0 4x^2+12x+9=0

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 04:50
    0
    1) D=1-4*1 * (-90) = 361 Корень из 361=19

    m1 = (-1+19) / 2=9

    m2 = (-1-19) / 2=-10

    Ответ: m1=9, m2=-10

    2) 4x^2+12x+9=0

    D=144-4*4*9=144-144=0 Корень из 0=0

    x1 = (-12+0) / 8=-1,5

    x2 = (-12-0) / 8=-1,5

    Ответ: x1,2 = - 1,5
  2. 19 сентября, 07:26
    0
    m^2+m-90=0

    D=1-4*1 * (-90) = 1+360=361

    m1 = (-1+19) / 2=9

    m2 = (-1-19) / 2=-10

    4x^2+12x+9=0

    D=144-4*4*9=144-144=0

    x1=x2=-12 / (2*4) = - 12/8=-1,5