1) выполните умножение: (x-3y) (3y+x)

2) решите уровнение (x-2) ^2+8x = (x-1) (1+x)

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 16:59
    0
    1) (x-3y) (3y+x) = x^2-9y^2

    2) (x-2) ^2+8x = (x-1) (1+x)

    (x-2) ^2+8x=x^2-1

    x^2-4x+4+8x-x^2+1=0

    4x+5=0

    4x=-5

    x=-1.25
  2. 29 июня, 18:01
    0
    (x-3y) (3y+x) = (x-3y) (x+3y) = x^2-9y^2

    (x-2) ^2+8x = (x-1) (1+x)

    x^2-4x+4+8x=

    x^2-4x+4+8x-x^2+1=0

    4x+5=0

    4x=-5

    x=-5/4

    x=-1,25