Три процента некоторого числа равны 240. Найдите 150% того же числа.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 00:12
    0
    3% - 240

    150% - x

    3/150=240/x

    1) 150*240/3=12 000 - 150% данного числа

    ответ: 12 000
  2. 16 июля, 00:23
    0
    0,3 - 240

    1,5 - x

    0,3x=1,5*240

    0,3x=360

    x=360/0,3

    x=1200

    Ответ: 1200.