На склад поступило 1500 изделий из первои фабрики и 2000 со второй. Известно что средний процент нестандартных изделий среди продукции первой фабрики равен 3 процента второй 2 процента. Найти вероятность что наудачу взятая со склада изделий будет нестандартным.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:15
    0
    Ответ не выходит целым, но вот:

    1500 * 0,03 = 45

    2000 * 0,02 = 40

    85/3500 = 0,024285 ...

    больше никак.