Разложите на множители многочлены

а) 5 а^2-45b^4

б) - 4m^2+24mn-36n^2

в) x^3-125y^12

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:12
    0
    А) 5 а^2-45b^4 = 5 (а ∧2-9b∧4) = 5 (a-3b ∧2) (a=3b ∧2)

    б) - 4m ∧2+24mn-36n∧2 = - (4m∧2-24mn+36n∧2) = - (2m-6n) ∧2

    в) я не могу решить