На складе лежит 245 ящиков с абрикосами. их средний вес нетто равен 10,3 кг. после того как на склад поступило ещё 20 ящиков с абрикосами, средний вес нетто ящика с абрикосами стал равен 10,5 кг. сколько кг абрикосов поступило на склад?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:01
    0
    245*10,3 = 2523,5 кг

    245+20 = 265 ящиков

    265*10,5 = 2782,5 кг

    2782,5 - 2523,5=259 кг поступило на склад