решить систему уравнения: 3 х-y=3

3x-2y=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:17
    0
    3 х-y=3; y=3x-3

    3x-2y=0 3x-2 (3x-3) = 0

    Решаем: 3x-2 (3x-3)

    3 х-6 х+6=0

    -3 х=-6

    х=2

    у=3*2-3=3

    Ответ: х=2, у=3