Решите систему уравнений: 3 х+у+4=0 х2-у2=2

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:53
    0
    y=-3x-4

    (X-Y) (x+y) = 2

    (x+3x+4) (x-3x-4) = 2

    (4x+4) (-2x-4) = 2

    -8x2-8x-16x-16=2

    8x2+24x+18=0

    D=0 значит корень будет 1

    x=-6/4=-3/2

    y=-9/2-4=-17/2