Упростите выражение и найдите его значение при а=-4,7: а) (а во 2 степени - 2 а+3) - (а во второй степени-5 а+1) - 4 б) (5 а-6) - (3 а+8) + (6-а)

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:10
    0
    а) (а^2-2 а+3) - (а^2-5 а+1) - 4=а^2-2 а+3-а^2+5 а-1-4=3a-2

    a=-4.7 3 * (-4.7) - 2=--9.4-2=-11.4

    б) (5 а-6) - (3 а+8) + (6-а) = 5a-6-3a-8+6-a=a-8

    a=-4.7 - 4.7-8=-12.7