Решите!

a) y/3=y/2-7

b) z/5=z/10+1

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:28
    0
    У/3=y/2-7

    y/3=y/-5 |*15

    5y=-3y

    8y=0

    y=0

    z/5=z/10+1

    z/5=z/11 |*55

    11z=5z

    6z=0

    z=0