x^3-3x^2+3x-1=0 Решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:58
    0
    x^3-3x^2+3x-1=0

    это формула куба разности (a-b) ^3=a^3 - 3*b*a^2 + 3*b^2*a - b^3

    Проверим

    х^3 - 3*1*х^2 + 3 * 1^2*x - 1=0

    Подходит значит можно свернуть

    (х-1) ^3=0

    х-1=0

    х=1

    Ответ 1