помогите решить неравенство (последнее в контрольной, очень хочу "5")

log 0.6 (x+9) > = log 0.6 (x+3) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:12
    0
    ОДЗ x>-9 x/=-3

    т. к. 0<0.6<1 функция убывает знак неравенства меняется

    x+9<=x^2+6x+9

    x^2+5x>=0

    x (x+5) >=0

    x=0 x=-5 учитывая ОДЗ

    xe (-9,-5]U[0,+oo)