7^ (x+2) + 4*7^ (x+1) = 539

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:31
    0
    7^ (x+2) + 4*7^ (x+1) = 539

    Вынесем 7^ (x+1) :

    7^ (x+1) * (7+4) = 539

    7^ (x+1) = 539/11

    7^ (x+1) = 49

    7^ (x+1) = 7^2

    При одинаковых основаниях степени можно приравнять:

    x+1=2

    x=1