Вычислите удобным способом: а) 38*42 б) 539^2-461^2

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:12
    0
    Ну первый пример можно решить столбиком получится 1596

    а второй пример сокращенным кмножением, т. е. разность квадратов двух выражений получается:

    (539-461) (539+461) = 78*1000=78000