решите уравнение х в квадрате + 3 х = 8 / х в квадрате + 3 х - 2

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 19:10
    0
    поясни задание. первое кв. уравнение делить на второе или как?
  2. 26 октября, 19:37
    0
    x^2 + 3x = (8/x) ^2 + 3x - 2

    так? или

    x^2 + 3x = 8/x^2 + 3x - 2

    или x^2 + 3x = 8 / (x^2 + 3x - 2)