Решите уравнения

Напишите с объяснением

А) 7∧х+2+4*7∧х+1=539

Б) 2*3∧х+1-3∧х=15

В) 4∧х+1+4∧х=320

Г) 3*5∧х+3+2*5∧х+1=77

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:00
    0
    a) 7^x*79+28*7^x=539 b) 6*3^x-3^x=15 в).4*4^x+4^x=320

    77*7^x=539 5*3^x=15 5*4^x=320

    7^x=7 3^x=3 4^x=64=4^3

    x=1 x=1 x=3

    г). 3*5^x*125+2*5^x*5=77

    375*5^x+10*5^x=77

    385*5^x=77

    5^x=1/5=5^ (-1)

    x=-1