Определите знак произведения:

а) sin°210sin465°cos465°cos 539°;

b) cos 375°sin231°tg410°ctg609°.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:30
    0
    Sin210 находится в 3 квадранте, в произведение входит со знаком (-) ; sin465=sin (360+105) = sin105:во 2 квадранте; (+) ; cos465=cos (360+105) = cos105:во 2 квадранте; (-) ; cos539=cos (360+229) = cos229:в 3 квадранте; (-) ; (-) (+) (-) (-) = (-) сos375=cos (360+15) = cos15:1 квадрант; (+) ; sin231: 3 квадрант; (-) ; tg410=tg (360+50) = tg50:1 квадрант; (+) ; ctg609=ctg (3*180+69) = ctg69:1 квадрант; (+) ; (+) (-) (+) (+) = (-)