Найдите значение выражения - 5 - 2 sin во 2 x, если cos во 2 x = 0,7

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:47
    0
    Если я понял задание - 5-2sin^2x, cos^2x=0,7

    cos^2x=1-sin^2x

    sin^2x=1-cos^2x

    -5-2 (1-0,7) = - 5-2 (0.3) = - 5.6