Y=x^2-2x-4 и y=2-x

Найти координаты точек пересечения графиков функций

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:03
    0
    Если графики функций пересекаются, то:

    x^2 - 2x - 4 = 2 - x

    x^2 - x - 2 = 0

    D = 1 + 8 = 9

    x1 = (1 + 3) / 2 = 2 = > y = 0 = > (2; 0)

    x2 = (1-3) / 2 = - 1 = > y = 3 = > (-1; 3)