зная что m/n=1/3 найдите значение выражения : n-2m/m

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:53
    0
    m/n=1/3

    выразим n: ⇒ n=3m

    подставим в выражение:

    (3m-2m) / m=m/m=1
  2. 1 июля, 19:28
    0
    выразим из m/n=1/3 n через m. n=3m. Подставим в n-2m/m, получим

    3m-2m/m=m/m=1