Число 192 является членом геометрической прогрессии 6; 12; ... Найдите его номер (с решением)

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:50
    0
    b^n=b1*q^n-1

    192=6*2^n-1

    32=2^n-1

    n=6