Турист проехал 630 км на поезде со скоростью 90 км/ч, потом прошел пешком 25 км со скоростью 5 км/ч, а затем проплыл на теплоходе 644 км со скоростью 23 км/ч. Найдите среднюю скорость движения туриста.

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 11:50
    0
    630/90=7 ч

    25/5=5 ч

    644/23=28 ч

    630+25+644=1299

    1299 / (7+5+28) = 32,475 - средняя скорость движения туриста
  2. 29 марта, 12:02
    0
    630+25+644=1299

    7+5+28=40

    1299/40=32,475