Объём конуса равен 48. Через середину высоты паралельно основанию конуса проведено сечение, которое является основанием меньшего конуса с той же вершиной. Найдите объём меньшего конуса

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:00
    0
    меньший конус подобен большому с коэфои подобия 1/2.

    Vм=1/8Vб=48/8=6