Погомогите! Турист проехал 560 км на поезде со скоростью 70 км/ч, потом прошёл пешком 35 км со скорость 5 км/ч, а затем проплыл на теплоходе 550 км со скоростью 22 км/ч. Найдите среднюю скорость движения туриста?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:28
    0
    560/70=8 часов ехал на поезде

    35/5=7 часов прошел пешком

    550/22=25 часов плыл на теплоходе

    8+7+25=40 часов турист был в пути

    560+35+550=1145 общее расстояние пройденное туристом

    1145/40=28,625 км/ч средняя скорость туриста
  2. 18 ноября, 03:25
    0
    вроде надо сложить скорость 70+5+22=97, в потом разделить на 3