Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков со скоростью 12 км/ч и 18 км/ч и встретились через 2 часа. Каково расстояние между поселками?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 22:16
    0
    (12+18) * 2=60

    ответ: 60 км. растояние между посёлками.

    я не уверенна в решение
  2. 31 августа, 23:24
    0
    1) 12+18=30 (км/ч) - проехали 2 велосипедиста.

    2) 30*2=60 (км) - расстояние.

    Ответ: через 2 часа расстояние между велосипедистами стало 60 км.