Найдите первый член геометрической прогрессии Bn, если B4=0.5 и B7 = 1/16

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:30
    0
    Bn - г. п.

    B4=0,5, B7 = 1/16

    B1-?

    B7 = B4 * q^3

    1/16 = 0,5 * q^3

    q^3 = 0,125

    q=0,5

    B4=B1 * q^3

    0,5 = B1 * 0,5^3

    B1 = 0,5/0,125

    B1=4