помогите решить систему уравнений

5 х + у = - 13

х в квадрате + у в квадрате = 13

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:32
    0
    y=-5x-13

    x^2+y^2=13

    y=-5x-13

    x^2 + (5x+13) ^2=13 x^2+25x^2+130x+169=13

    26x^2+130x+169=13|/13

    2x^2+10x+12=0

    x1=-3

    x2=-2

    y=-5x-13 или y=-5x-13

    y=2 y=-3