5,5 * 1 1/11 : (13 1/7 - 9 1/2)

(1 1/11, 13 1/7, 9 1/2 - дроби)

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:58
    0
    Смотри, значит сначала в скобках дроби делаешь неправильными, а затем приводишь к одинаковому знаменателю:

    1) 13 1/7 - 9 1/2=92/7-19/2=184/14-133/14=51/14

    Теперь всё по порядку, умножение потом деление:

    2) 5,5 * 1 1/11=11/2*12/11=6

    3) 6:51/14=6/1*14/51=84/51=1 33/51

    Ответ: 1 33/51.