последовательность (bn) - геометрическая прогрессия. Найдите:

b6, если b1=125, b3=5;

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:39
    0
    b1=125, b3=5

    b3=b1*q²

    5=125*q²

    q²=1/25

    q=±1/5

    b6=b1*q⁵ = 125 * (±1/5) ⁵=125 * (±1/3125) = ±1/25

    Отвтет: b6 = 1/25 при q=1/5, b6 = - 1/25 при q=-1/5